Biedermeier-Schrank um 1830
mittels Keilverbindungzerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, bombierteLisenen, 2 Türen, innenseitigmit Ahornfurnier, Einrichtungverändert und zum Hängengerichtet, Schloss, im Zugeeiner vorangegangenenRestaurierung unwesentlicheTeile ergänzt, fachmännischaufgearbeiteter Zustand, Höheca. 196 cm, Breite ca. 138 cm, Tiefe ca. 58 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Biedermeier-Schrank um 1830
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.04. - 06.05.2010 |